Простой рецепт европейской кухни. Время приготовления рецепта 2 ч. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 582 ккал. Для приготовления понадобится Миксер, Термометр для духовки.
Миксер, Термометр для духовки
Масло комнатной температуры взбить при помощи миксера, добавить сахар и сахарную пудру, взбить еще раз, аккуратно ввести яйцо и взбить до равномерности.
Соду залить небольшим количеством воды и добавить в муку с солью.
Смешать масляный крем с мучной смесью и ванилином.
Шоколад раздробить на кусочки величиной с горошину и добавить вместе с орехами в масляное тесто. Вымешать и убрать в холодильник на час или два.
Охлажденное тесто отделять при помощи ложки и руками лепить небольшие шарики, выкладывая их на смазанный маслом лист для выпечки на некотором расстоянии друг от друга.
Выпекать 10 или 12 минут при температуре 180 градусов.
Достать и охладить на противне.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить печенье каллы. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Получилось отменно!
anseser, спасибо за рецепт!
все делала по рецепту и получилось как на фото))
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А печенье с шоколадными кусочками классическое — это очень вкусно!
Спасибо за рецепт печенья с шоколадными кусочками классическое, делала уже 4 раза, всем очень нравится!
Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
Оригинально, просто и со ВКУСом.
Спасибо.
Я уже сделала печенье с шоколадными кусочками классическое.
Очень легко и быстро делается!
Завтра бум пробовать, надеюсь будет вкусно!
Спасибо, anseser!
Искренне радуюсь каждому новому рецепту, и с удовольствием пробую- ни один не разочаровал!
Спасибо!
Как же вкусно и быстро, так же как в рецепте еврейского печенья.
Anseser, я только смотрела рецепт, но уже хочу его приготовить!
Anseser…мой муж сошел с ума.
Просит сделать печенье с шоколадными кусочками классическое на его работу, чтобы всем похвастаться.
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!
Приготовила мужу печенье с шоколадными кусочками классическое.
Вкусно.
Огромное спасибо от нас обоих.
А у меня почему-то не получилось.
Я так старалась..
Жаль..
Обалденно:)
спасибо за идейку печенья с шоколадными кусочками классическое.
Офигительно вкусно!!!
Готовлю сейчас.
Спасибо Вам.
Чувствую, полюблю я печенье с шоколадными кусочками классическое готовить...
1,5 стак. муки; 1 ч.л. пекарского порошка; 150 г маргарина или сливочного масла; 1/3 стак. сахара; 1/2...
Пшеничная мука - 240 г; Растительное масло - 70 г; Кукурузный крахмал - 0.5 стак. (200 мл); Сахар - 0.5...
Яйцо куриное 2 шт.; Сахар 200 г; Сливочное масло 200 г; Пшеничная мука 300 г; Соль щепотка...
Разрыхлитель — 1 ст.л.; Сода пищевая — 1 ч.л.; Соль — 1 ч.л.; Сахар — 2 ст.л.; Сливочное масло (нарезанное...
Пшеничная мука 1/3 столовой ложки; Крахмал 2,5 стак.; Яичный желток 3 шт.; Сливочное масло 200 г; Сахар...
300-400 г слоеного бездрожжевого теста; 150 г сахара; 2 яичных белка; щепотка ванилина; щепотка соли...
сахар - 2 стак.; яйцо - 1 шт.; яичные желтки - 2 шт.; сода - 12; масло сливочное - 400 г; ягоды - 800...
апельсиновый ликер - ½ ст.л.; сок - ¼ ст.л.; морковь - 6; мука - 12 шт.; порошок пекарский - 1 ч.л.;...
яйцо - 3 шт.; сахар - 110 г; сахар ванильный - 1; мука - 150 г; разрыхлитель - 1 ч.л.; лимонная цедра...
Яйца — 3 шт.; Сахар — 1 стак.; Мука — 1 стак.; Шкурка от одного апельсина — 1 шт....
муки — 3 стак.; соли — 1 ч.л.; разрыхлителя — 2 ч.л.; розмарина — 2 ст.л.; черного перца — 1 ст.л.; теплой...
мука 500 г; масло сливочное 200 г; сахар 1 стак.; яйцо 1 шт.; разрыхлитель теста 2 ч.л.; соль 1 щеп;...