Хрустящие вафли на белках

Простой рецепт домашней кухни. Время приготовления рецепта 20 мин. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 308 ккал.

Рецепт хрустящих вафель ны белкаха
Фотография приготовленного рецепта хрустящих вафель ны белкаха

Удачный рецепт хрустящих, тонких и тем не менее гибких вафель с минимумом масла на белках. В данном рецепте важно все ингредиенты брать в точном количестве согласно рецепта. Возможно вам будет интересен рецепт вафель в электровафельнице, напишите, что думаете.

Время подготовки:
10 мин
Общее время:
20 мин
Рецепт на
4
Калорий:
308 ккал
Сложность:
Простой
Национальная кухня:
Домашняя

Ингредиенты

  • мука - 240 мл
  • яичные белки - 150 г
  • сливочное масло - 45 мл
  • сахар - 80 г
  • соль - 1 щепотка
  • ванильный экстракт - ½ ч.л.

Как приготовить

Нам нужна мука для тортов, 1 ст. л. обычной муки заменяем 1 ст. л. кукурузного крахмала для уменьшения глютена в муке. Белки с сахаром взбить в некрепкую пену. Добавить остальные ингредиенты, тесто имеет консистенцию оладьевого.

Платформу вафельницы смазывать кисточкой тонким слоем масла, выливать по 1 ст. л. теста на пластину, прижимать пресс максимально сильно.

Горячие вафли снимать и немедленно заворачивать в рулет, плотно прижимать полотенцем и держать 5 секунд до остывания. Начинять вафли по своему вкусу, мы не начиняем кремом.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить имбирные вафли. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Комментарии

4.6 / 5
Рейтинг рецепта
Скоробреха Софья
Скоробреха Софья

Спасибо, daiquiri за пошаговые рецепты!
Так легко и быстро с Вами готовить!!!

sikora_98
sikora_98

Очень и очень вкусно!
Кстати, спасибо за фото, так гораздо легче готовить хрустящие вафли на белках.

tureds1978
tureds1978

Как же всё у тебя аппетитно!!!

kolkova_79
kolkova_79

Спасибо за рецепт.
Я для себя назвала хрустящие вафли на белках «минимум усилий и максимум удовольствия»!

alekmorse
alekmorse

Привет!
Я не ем хрустящие вафли на белках!!!
Никогда!!!
Хотела порадовать мужа, попробовала и за уши не оттащить (меня).
Вчера делала снова, осталось на сегодня, а пока я спала он доел.
Был скандал.
Обалдеть!!!Спасибо.

Марианна Усенко
Марианна Усенко

Только закончила приготовление хрустящих вафель на белках.
Спасибо!

Скоробреха Софья
Скоробреха Софья

Ой, спасибо большое!
Я все голову ломаю как сделать хрустящие вафли на белках, а тут так подробно описано, что я думаю все получится замечательно!
Спасибо!

startseva_95
startseva_95

При случае, воспроизведу вафли с нутеллой.

Шмаль Ариша
Шмаль Ариша

Спасибо большое за рецепт.
Очень легко готовится, и быстро.
А вкус просто обалденный!!!

otrutidi1992
otrutidi1992

Красотищаа!

eboosenc
eboosenc

Вау:D
с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
От вас жду еще рецептиков :))

saldalal
saldalal

Я приготовила хрустящие вафли на белках для вечеринки с семьёй.
Все мои американские родственники разборчивые в еде.
А хрустящие вафли на белках не переставали хвалить!
Спасибо за рецепт!

Комаровская Валентина
Комаровская Валентина

Спасибо большое!
Теперь я знаю как это готовить!

Рецепт Хрустящих бананово-овсяных вафель
Хрустящие бананово-овсяные вафли

овсяные хлопья быстрого приготовления - 1 стак.; бананы - 1 шт.; молоко - ½ стак.; вода - ½ стак.; сахар...

Рецепт Вафель в электровафельнице
Рецепт вафель в электровафельнице

2 стак. муки; 0,5 ч.л. разрыхлителя; щепотка соли; 1,5 ст. молока; 8 ст.л. растопленного сливочного масла;...

Рецепт Бисквитных вафель
Как приготовить бисквитные вафли

мука 200 г; яйца 2 шт.; масло сливочное 50 г; сахар 150 г; ваниль 2 г; вода (кипяток) 80 мл; сок лимонный...

Рецепт Вафель с нутеллоя
Вафли с нутеллой

вафли – 12 шт (1/60 г); паста ореховая Нутелла - 200 г; клубника – 320 г; взбитые сливки – 160 г; сироп...

Рецепт Хрустящих вафель
Хрустящие вафли

Мука пшеничная высшего сорта 3/4 стак.; Кукурузная мука 1/3 стак.; Кукурузный крахмал 3 ст.л.; Сахар...

Рецепт Имбирных вафель
Имбирные вафли

Основа; сливочное масло 200 г; сахар 180 г; яйца 4 шт.; мука 220 г; кукурузный или картофельный крахмал...

Рецепт Вафель венских
Вафли венские

Сливочное масло — 300 г; Яйцо — 5 шт.; Сахар — 325 г; Вода — 240 г; Экстракт ванили — 3 г; Мука пшеничная...

Рецепт Вафель толстых
Рецепт вафель толстых

Масло сливочное — 300 г; Яйца — 5 шт.; Сахар — 325 г; Экстракт ванили — 3 г; Теплая вода — 240 г; Мука...

Рецепт Постных вафель
Постные вафли

Мука 1 стак.; Разрыхлитель теста 1 ч.л.; Сода ¼ ч.л.; Сахар 3 ст.л.; Миндальное масло 2 ст.л.; Яблочный...

Рецепт Тонких вафель
Готовим тонкие вафли

Основа; крупные яйца 4 шт.; сахар 200 г; сливочное масло 200 г; пшеничная мука 200-250 г; 1 ч.л. ванильного...

Рецепт Толстых вафель
Толстые вафли

Молоко кокосовое — 1.5 стак.; Миндаль жареный — 1.5 стак. (измельчите в муку или возьмите столько же...

Рецепт Голландских вафель Дарлетто
Голландские вафли Дарлетто

Мука — 500 г; Масло сливочное — 300 г (для теста — 250 г, для начинки — 50 г); Сахар тростниковый — 250...