Несложный рецепт авторской кухни. Время приготовления рецепта 40 мин. Количество порций, примерно, восемь порций. Готовое блюдо содержит около 174 ккал. Повод приготовления: новый год, ужин. И все это мы будем варить.
Привычная селедка под шубой иногда может себе позволить превратиться в шпроты под шубой. Смысл любимого всеми блюда не меняется, а добавляется что-то новое и оригинальное. А кто же против новаторских идей?! Возможно вам будет интересен рецепт мяса под шубой, напишите, что думаете.
Морковь, картофель и свеклу отварите в мундире. Остудите их и очистите. Морковь и картофель натрите на крупной терке, свеклу - на мелкой.
Яйцо отварите вкрутую, остудите, очистите и натрите на крупной терке.
Сыр натрите на крупной терке. Лук и огурцы нарежьте мелкими кубиками. Чеснок мелко нарубите.
Шпроты откиньте на дуршлаг, чтобы стекло масло, и разомните вилкой.
Выложите слоями на плоское блюдо шпроты, лук, майонез, картофель, майонез, морковь, майонез, огурец, яйцо, майонез и сыр.
Отдельно смешайте свеклу c майонезом и чесноком и выложите сверху салата. Поставьте его в холодильник на 2 часа.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить картофель под шубой. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
Как вкусно! У меня муж любитель шпрот под шубой.
Прекрасный сайт!
Всегда найдешь нужный рецепт, который подойдет к определенному событию.
Спасибо.
Здорово, поэтапно, просто и вкусно!!!
Классный рецепт!:)
попробую сегодня приготовить!
Надо попробовать
Предлагаю взять на заметку мантов под шубой. Приятного аппетита и удачи на кухне.
Из всех сайтов я выбираю ваш.
У вас все так просто и понятно.
И, главное, рецепты — супер!
Делала шпроты под шубой на прошлую днюху и сейчас опять буду делать =))
нету слов просто =)))
так вкусно!
Вау как быстро и очень вкусно наверно беру на заметку
Картофель — 1 кг; Бекон — 250 г; Лук репчатый — 1 шт.; Сыр твердый — 200 г; Сметана — 1 стак.; Чеснок...
креветки - 500 г; скумбрия филе - 500 г; майонез - 250 г; желатин - 2 шт.; сок - 2 ст.л....
Капуста белокочанная 1 шт.; Рис 50 г; Свиной фарш 150 г; Лук 1 шт.; Морковь 1 шт.; Подсолнечное масло...
сельдь слабосоленая - 800 г; картофель - 6 шт.; свекла - 7 шт.; лук репчатый - 2 шт.; яйца куриные -...
Творог — 400 г; Банан — 1-2 шт.; Сметана — 2 ст.л.; Сливочное масло — 100 г; Какао — 2 ст.л.; Молоко...
свинина; 1 большая луковица; 2 помидора; 5 зубчиков чеснока; 3 картофелины; сыр; майонез...
сметана - 150 мл; сыр - 100 г; тесто пресное - по вкусу; фарш мясной - по вкусу; соус - по вкусу; базилик...
Филе сельди — 500 г; Свекла — 2-4 шт. (в зависимости от размера); Лук — 1 шт.; Морковь — 2-3 шт.; Картофель...
семга стейки - 4 шт.; лук-шалот - 1 шт.; соль - 1 щепотка; перец черный молотый - 1 щепотка; майонез...
500 г свинины; 1 большая луковица; 8-9 картофелин; 500 г свежих шампиньонов; 200 г твердого сыра; 5-6...
картофель 3 шт. среднего размера; морковь 4 шт.; свекла 3 шт.; яйцо 4 шт.; сельдь соленая 1 шт.; лук...
Картофель 300 г; Свекла 450 г; Морковь 250 г; Лук репчатый 150 г; Яйцо куриное 1 шт.; Зеленые яблоки...